Aussteller & Programm

Über 70 Aussteller*innen #Graz

Shopping, Kindersackerl, Workshops, Tombola, Walking-Acts, Gewinnspiele und vieles mehr!

Lerne unsere Aussteller*innen kennen

Diese Unternehmen sind am Samstag, 30. April am KINDEREFSTIVAL Graz dabei!

Oh lovely box (ohlovelybox.com)

Schmierage (schmierage.com)

VERUNGA (verunga.at)

Frl. Fini (frl-fini.at)

Krokostil (krokostil.at)

einfach raus (einfach-raus.at)

Bunny&Honey (bunnyandhoney.at)

Lächle laut (laechle-laut.at)

Balloondreams (balloondreams.at)

Kindergeburtstage-Graz (kindergeburtstage-graz.at)

Eventerei (eventerei.com)

Catwalk Stories (catwalk-stories.com)

Mohren Apotheke (mohren-apotheke.at)

Die Körperschmiede (diekoerperschmiede.at)

Mami und ich (mamiundich.at)

Frida und Fred (fridaundfred.at)

Verlag Edition Keiper (editionkeiper.at)

Lobito (lobito.at)

Sparefroh Club (www.sparkasse.at/sgruppe/sparefroh)

Papperlapapp Spielwelten (papperlapapp-spielwelten.at)

Anna Photography (annasphotography.com)

Leuchtbuchstaben (leuchtbuchstaben-mieten.at)

triOH!moments (triohmoments.com)

Mia Rosa Maschek (@mia_rosa_hochzeitszeichnerin)

Ringana und Thermomix 

Soundhorn (soundhorn.at)

Personal Shopper and More (personal-shopper-graz.at)

Eigenwerk (eigenwerk.at)

Die Nascherei (die-nascherei.at)

patch&match (patch-match.com)

BaBlü Akademie (bablue.at)

ENJO (enjo.com/at-west)

Zuckerwuschel (zuckerwuschel.at)

Lollypop Partyboxen (lollypopbox.com)

Stabilo (www.stabilo.com/at/)

Die Baumlerei (diebaumlerei.com)

Stoffikönig (sites.google.com/site/stoffikoenig/home)

WOW@hoME e.U. (nikiwow.com)

Perlenreich (perlenreich.at)

Lichthpunkt (lichthpunkt.at)

 #we_do – Frauen nutzen ihre Chance (oesb.at)

Native4Kids (native4kids.at)

Trumpet Star (trumpetstar.com)

LetteringLis (letteringlis.com)

Ausgesprochen Herzlich (ausgesprochen-herzlich.at)

Sängerin Clarissa Höbel (saengerin-graz.at)

LR Health and Beauty (lisa.grabner87@gmail.com)

UTSC  CHOICE STYRIA (utsc-choice.at)

Koole Küche (koolekueche.com)

Burzel und Käfer (burzelundkaefer.com)

Musivana (musivana.at)

Karingo (karingo.at)

Naturcraft (naturcraft-store.com)

Mafee (mafee.at)

LDWood Design (ldwooddesign.at)

KOSTBAR (kostbar.at)

Shiatsunest (shiatsunest.net)

Inge Hauser Illustrationen (ingehauser.at)

Pauschenwein Kosmetik (kosmetik-pauschenwein.at)

Veränderung-begleiten, Marion Rößmann (veraenderung-begleiten.at)

Kleines Genie Graz (kleinesgenie.at)

Marry the berried ice tea (marryicetea.com)

Mimis Graz (mimis-graz.com)

Holding Graz (holding-graz.at)

Kleine Kinderzeitung (kinderzeitung.kleinezeitung.at)

Antenne Steiermark (antenne.at/steiermark)

Tombola & Goodie Bag Ausgabe (kinderfestival.at)

Info Stand KINDERFESTIVAL 

Eckhards Confiserie (eckhards.at)

Hüpfburgverleih Nicole (huepfburgenverleih-nicole.at)

DieFahrBar (diefahrbar.at)

Torten & Eisexpress (amela.eisexpress@gmail.com)

Cafe Erde (cafeerde.com)

Sweet Point (@sweetpoint_graz)

DJ Andy (www.facebook.com/MOBILDISC0)

Knödelmanufaktur (willstdumitmirknoedeln.at)

Playbrush (playbrush.com)

 

Tausche dich persönlich mit KundInnen aus, die unsere KINDERFESTIVALS besuchen.

Unsere BesucherInnen wollen neue Marken und Shops, wie deiner es ist, kennenlernen.

Nach der Messe ist vor der Messe:

Überzeuge die KINDERFESTIVAL Community mit deinen Produkten oder deiner Dienstleistung vor Ort und gewinne neue KundInnen und wertvolle Kontakte.

Du möchtest mehr Infos zur Anmeldung, hast Fragen zur Veranstaltung oder möchtest dich direkt als Aussteller bewerben?

Schick' uns eine Mail an 

kinderfestival@herzmomente.at

oder klicke auf den Button.

Wir melden uns so schnell wie möglich bei dir! 

Als Aussteller*in dabei sein?

Das perfekte Marketing Konzept für deine maßgeschneiderte Zielgruppe!

- Standplatz in gewünschter Größe (2m², 6m², 12m²)

- Vorstellung deines Unternehmens mit Verlinkung auf deine Website auf unseren Social Media Kanälen (Instagram & Facebook)

- Bewerbung der Veranstaltung über Paid Ads (Google & Facebook)

- Pressearbeit und Schaltung von Inseraten in regionalen und überregionalen Zeitungen

- regionale und überregionale Plakatwerbung und Bannerwerbung

- Influencer Marketing 

- Gewinnspiele und Verlosungen von Tickets mit Influencer, Partner & Presse

- Logopräsenz auf der Website und optional auf dem Blog inkl. SEO Optimierung

- Nennung des Unternehmens und der Website in unserem Besucher Guide

Unser Team hat gemeinsam über 10 Jahre Berufserfahrung im Bereich Veranstaltungen

und ist spezialisiert auf die Organisation von Messen.  

Sei auch du als AusstellerIn dabei und überzeuge BesucherInnen von deinem Unternehmen!